Главная » 2014 » Май » 3 » На 6,5 проц увеличились выплаты почетным донорам в Горном Алтае
03:53
На 6,5 проц увеличились выплаты почетным донорам в Горном Алтае

Теперь награждённые нагрудным знаком «Почётный донор России» или знаком «Почётный донор СССР» будут получать 829,9 рублей в месяц или 9 тыс. 958,85 рублей в

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 марта. /АМИ-ТАСС/. В Республике Алтай проиндексированы выплаты, предоставляемые почётным донорам. Увеличение составило 6,5%. Теперь награждённые нагрудным знаком «Почётный донор России» или знаком «Почётный донор СССР» будут получать 829,9 рублей в месяц или 9 тыс. 958,85 рублей в год. Средства на реализацию этой меры социальной поддержки поступают из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
По данным Министерства труда и социального развития Республики Алтай, по состоянию на 1 марта 2011 года в регионе проживают 596 почётных доноров. Почётным донором России становится каждый человек, сдавший бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз. Награда присваивается приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Медики напоминают, что донором может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование. Донорство крови и её компонентов - это свободно выраженный добровольный акт, и органы государственной власти поощряют и поддерживают развитие добровольного безвозмездного донорства.

Просмотров: 343 | Добавил: toaplasarsi1988 | Рейтинг: 1.5/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: