Главная » 2014 » Май » 3 » Пуповинная кровь вне конкуренции по содержанию стволовых клеток – отечественные эксперты
03:15
Пуповинная кровь вне конкуренции по содержанию стволовых клеток – отечественные эксперты
Пуповинная кровь вне конкуренции по содержанию стволовых клеток – отечественные эксперты

Так в ВУЗе стволовых клеток человека /ИСКЧ/ прокомментировали новость о старте в Англии плана по выделению и сбережению стволовых клеток из крови совершеннолетнего человека

МОСКВА, 8 июня /АМИ-ТАСС/ Стволовые клеточки из крови совершеннолетнего человека могут посодействовать в лечении многих заболеваний, впрочем пуповинная кровь существенно богатом стволовыми клеточками и способности ее применения пока вне конкуренции. Так в ВУЗе стволовых клеток человека /ИСКЧ/ прокомментировали новость о старте в Англии плана по выделению и сбережению стволовых клеток из крови совершеннолетнего человека.

Сначала июня английская издание Financial Times рассказала про то, что обслуживание с именем Oristem, получил лицензию Human Tissue Authority на выделение и сбережение, как мы привыкли говорить, стволовых клеток, выделенных из крови совершеннолетнего человека. Раньше схожая лицензия выдавалась на выделение и сбережение стволовых клеток из пуповинной крови человека.

По версии Александра Приходько, директора банка стволовых клеток Гемабанк, данная услуга, возможно, отыщет спрос и связано это с тем, что клеточки совершеннолетнего человека можно применять для целей иммунологии и регенеративной медицины. Британцы пробуют настигнуть банки пуповинной крови. Впрочем пуповинная кровь существенно богатом стволовыми клеточками и способности ее применения пока вне конкуренции, считает эксперт.

Практика сбережения клеток пуповинной крови существует уже более 30 лет. Все знают то, что давно показана защищенность и эффективность их применения при гематологических, многих потомственных болезнях, а в в последнее время ведутся активные клинические изыскания при ДЦП, сладком диабете, энцефалопатии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что банки пуповинной крови есть в мире и сохраняют несколько млн. образцов. Кроме того, клеточки пуповинной крови характеризуются высочайшим содержанием стволовых клеток, которые к тому же являются, как мы привыкли говорить, самыми молодыми, какие возможно неопасно получить у человека, а означает, они не, мягко говоря, несут внутри себя практически никаких результатов вредного воздействия наружной среды, вида жизни.

Устроители как бы английского плана утверждают, что из 80 мл крови совершеннолетнего человека можно, стало быть, выделить 10 миллиардов клеток, которые могут дать начало разным тканям, что является нужным для исцеления всевозможных болезней. Разработка, лежащая в базе Oristem, лицензируется личной калифорнийской фирмой Moraga Biotechnology, научные работники которой нашли, что из периферической крови совершеннолетнего человека можно извлечь стволовые клеточки, по свойствам похожие с эмбриональным.

Важную роль в плане играют две английские фирмы: Altrika, которая будет возделывать эталоны крови и выделять из их стволовые клеточки за счет запасных биомедицинских материалов фирмы Llika, и Vindon Healthcare, которая будет производить сбережение клеток.

Пуповинная кровь вне конкуренции по содержанию стволовых клеток – отечественные эксперты

Сбережение стволовых клеток крови является специфическим страховым полисом - заказчик в каждой момент сможет пользоваться своими, молодыми и бодрствующими клеточками, доступными для персонализированной восстановительной терапии. Это своего рода медицинская вложение со стороны личных лиц, желающих прирастить свои шансы на излечение от будущих заболеваний.

Устроители плана Oristem представили достаточно длиннющий перечень заболеваний, которые в дальнейшем, мягко говоря, могут быть подвержены исцелению стволовыми клеточками, включая рак, диабет, инфаркт, растерянный склероз, заболевание Паркинсона и Альцгеймера.

Стоимость предложения сбора крови, выделения из нее стволовых клеток и их сбережения на протяжении 20 лет составит 2 тыс.495 фунтов, что сравнимо с предложением банкирования стволовых клеток пуповинной крови.

Если план будет удачно запущен в Англии, то в недлинные сроки его намечается воплотить в других государствах. Самый большой рынок прогнозируется в Соединенные штаты америки.

Просмотров: 280 | Добавил: toaplasarsi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: