Главная » 2014 » Май » 3 » Украина открывает границы для Запада
03:32
Украина открывает границы для Запада
Украина открывает границы для Запада

Муниципальная туристская администрация Украины инициирует принятие в последнее время ряда нормативно-правовых актов, которые бы предоставили возможность безвизового заезда в страну туристов, людей государств Евро Союза, США, Канады, Стране восходящего солнца и Австралии.
Об этом Девятнадцать июля на пресс-конференции в Киеве сказал глава Гостурадминистрации Валерий Цыбух, отметив, что речь идет о гражданах тех государств, с которыми у Украины нет "иммиграционных заморочек".
Аргументируя необходимость принятия такового решения, он сослался на опыт Чехии, где в итоге предпринятых соответственных мер удалось прирастить зарубежных туристов в Праге до 20 миллионов человек в год.
Цыбух отметил, что схожая практика существует в Польше, Венгрии и других странах Восточной Европы.
Глава Гостурадминистрации выразил надежду, что надлежащие поручения уже в последнее время даст президент Украины Леонид Кучма, а потом нужные документы воспримет Кабинет министров. Он сказал, что в прошедшем году Украину посетили в туристских целях, также с целью отдыха на курортах и санаториях около 6 млн. иноземцев.
Исполняющий обязанности главы Госкомитета по делам охраны гос границы Украины Павел Шишолин поддержал такое нововведение, отметив, что повышение притока зарубежных туристов можно было бы достигнуть методом установления особых туристских пт пропуска на госгранице, также введение практики предоставления виз конкретно в пт пропуска на границе.

Просмотров: 222 | Добавил: toaplasarsi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: