Главная » 2014 » Май » 3 » В Питере появились задачи с приглашениями иноземцам
03:55
В Питере появились задачи с приглашениями иноземцам
В Питере возникли проблемы с приглашениями иностранцам

Как понятно, с Один ноября Две тыщи два года вступил в силу закон РФ «О правовом положении зарубежных людей в России», согласно которому возможности по выдаче приглашений на заезд в Россию зарубежных людей передаются от МИД РФ к МВД. Для дизайна приглашений на заезд зарубежных людей в Российскую Федерацию турфирмам нужно зарегистрироваться в территориальных паспортно-визовых управлениях.

В связи с этим в ближайшее время в Северо-Западное отделение РСТ поступают воззвания от турфирм, занимающихся приемом иноземцев. Так как Санкт-Петербург является одним из самых «принимающих» городов Рф, сложившаяся ситуация вызывает суровую обеспокоенность.

В связи с тем, что разработка дизайна приглашений по полосы МВД пока не отработана, руководители турфирм боятся, что сроки дизайна виз могут возрости до 2-ух недель, и это существенно осложнит работу принимающих компаний.

Самую большую обеспокоенность, естественно, выражают турфирмы, у каких в последнее время завершается срок контракта с МИД РФ – другие компании пока действуют на основании старенькых референс-номеров. На данный момент сложилась очень непонятная ситуация.

Выходит, что МИД уже не имеет права оформлять приглашения, а ГУВД Санкт-Петербурга пока этого не делает. Генеральный директор компании «Интел-Т» Павел Гофман гласит: «Ситуация полностью одичавшая. МИД приглашений уже не дает, МВД еще не дает. Сроков объяснения обстановки тоже никто не именует. А у нас как раз завершился срок деяния контракта с МИД.

У меня неограниченное количество заявок на лето, и что делать, я не знаю».

Заместитель генерального директора «Балтик Трэвел Компани» Владимир Крамаренко гласит, что у его турфирмы пока действует старенькый референс-номер, но ситуация также вызывает беспокойство. «Еще один противный момент – регистрация в паспортно-визовой службе для всех компаний, принимающих иноземцев. Регистрация дается на один календарный год, означает, все бегут перерегистрироваться сразу – и турфирмы, и все другие компании.

Путаница и толчея, соответственно, не поддаются описанию».
Директор турфирмы «Турсервис» Тамара Колчина гласит, что ее референс-номер действует до июня, но ситуацию нужно объяснить как можно быстрее. «Мне кажется, что самым разумным выходом из положения было бы сохранить возможности по оформлению приглашений МИДу – до окончательного выяснения плана предстоящей работы. Что все-таки касается регистрации в паспортно-визовой службе, то я считаю, что для турфирм нужно хотя бы выделить отдельное окно. Я разговаривала с столичными сотрудниками, и там открыто всего два окна – на всю Москву. А ведь это и турфирмы, и все другие организации. Так нереально работать.

На данный момент оформление приглашения стоит Шестнадцать рублей – мы согласны на коммерческие цены, готовы платить больше, но взамен желаем получать резвое и высококачественное обслуживание».
Комиссия СЗРО РСТ по въездному туризму обратилась с официальным письмом к начальнику Управления паспортно-визовой службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти с просьбой прояснить ситуацию. Также комиссия определила положения, на которые, по воззрению турфирм, следовало бы направить повышенное внимание при внесении конфигураций в процесс дизайна приглашений:
1. Разрешить автоматическое перезаключение договоров с турфирмами с сохранением старенького референс-номера;
2. Разглядеть возможность сохранения на базе УПВС имеющейся технологии дизайна приглашений без конфигураций действующих тарифов;
3. Разрешить передачу компанией данных, нужных для дизайна приглашений, в электрическом виде – по электрической почте либо на дискете.

Просмотров: 258 | Добавил: toaplasarsi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: