Главная » Архив материалов
Знакомство со средневековой Англией

«Гений иллюминации» («The Genius of Illumination») – это 1-ая большая выставка царской коллекции иллюминированных рукописей известной Английской библиотеки (The British Library), докладывает Visit Britain.
В коллекцию, которую собирали английские правители с IX по XV век, входят самые выдающиеся произведения декоративного и красочного искусства той эры. Гости сумеют полюбоваться ярко оформленными историческими рукописями, генеалогическими таблицами, библиями и псалтырями, научными трудами и сообщениями о коронации.
В свою очередь рукописи позволят ближе познакомиться с личной и публичной жизнью царских особ средневековья, выяснить об их моральном кодексе и религиозных убеждениях, также политическом строе царства.
Один из самых ярч ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ресвератрол может быть полезен в лечении ожирения

Согласно лабораторным тестам на хомяках и мышах, ресвератрол в ещё большей степени уменьшает накопление вредных триглицеридов, в частности путём активации процесса липолиза - или расщепления жировых скоплений в тканях.

МОСКВА, 6 марта. /АМИ-ТАСС/ Ожирение является очень распространённым заболеванием в развитых странах - на сегодняшний день более 300 млн. человек в мире страдают от ожирения. Испанские учёные Университета страны Басков решили проверить свойства конъюгированной линолевой кислоты и ресвератрола против накоплений жира в организме. Ранее предполагалось, что линолевая кислота предотвращает увеличение веса и накопление жира в организме путём синтеза жиров и увеличения окисления жирных кислот.
Но, согласно лабораторным тестам ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На рынке перевозки появилась непонятная авиакомпания - 223-й летный отряд. На военных (!) самолетах Ту-154Б он возит туристов из Домодедово. Оперирует отрядом еще одна непонятная "авиакомпания" - "Авиалинии ДТА", у которой нет ни 1-го самолета.

Зато она известна своими торжественными "сюрпризами" - злосчастной 17-часовой задержкой новогоднего вылета в Хургаду.
Масштабы перевозки, рекламируемой "Авиалиниями ДТА", впечатляют: Тринадцать еженедельных чартеров в Стамбул, Хургаду, Анталию, Ларнаку, Франкфурт, Ганновер, постоянные рейсы в Анапу и Сочи. Смущает только-только заявлены все эти рейсы под несуществующим кодом ЦД несуществующей авиакомпании.

Просмотров: 278 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В ходе реализации программы капитально отремонтируют 16 лечебных учреждений Северного административного округа (САО) Москвы.

Москва, 12 сентября 2012. В столице, как и по всей России, продолжается модернизация здравоохранения, проводимая в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Она проходит по нескольким направлениям, одно из которых - ремонт и оснащение современной техникой учреждений здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба ГКУ Дирекции здравоохранения Северного административного округа, в 2012 году капитальный ремонт проводится в 16 лечебных учреждениях округа. Отремонтируют также 5 взрослых, 2 детские, 2 стоматологические поликлиники. Будут проведены работы по замене инженерных коммуникаций, вентиляции, кровли, будут обновлены фасады зданий. Отремонтируют грузовые лифты, что позволит добираться до врачей маломобильным группам населения.

Помимо капитального на 28 объектах округа идет текущий ремонт. До конца года будет выполнено утепление об ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Мертвое море - самая низкая точка на планетке, перебегает в последующий шаг интернационального конкурса по выбору 7 природных чудес света. Окончательное решение было принято после того, как министерства туризма Израиля, Иордании и Палестинская администрация в личном порядке подписали официальные вспомогательные документы, поддерживающие выдвижение Мертвого моря на конкурс.

Министр туризма Израиля Стас Мисежников сказал, что в течение ближайших 2-х лет его министерство будет вести активную кампанию по популяризации Мертвого моря.
Кампания будет проходить по всему миру на Одиннадцать языках, поддерживать ее будет активная рекламная деятельность.
В рамках этой кампании, министерство туризма подчеркнет уникальные свойства Мертвого моря. Последующий квалификационный тур конкурса пройдет 20 два июля.
... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Не удается снова втянуться в занятия спортом? Не беда - для этого есть специальная тренировка

После гастрономических буйств и посиделок далеко за полночь вернуться к даже привычному комплексу упражнений сложно. Тело становится вялым, мышцы не могут напрягаться как следует, дыхания не хватает. Это естественные последствия перерыва, не стоит им удивляться и тем более ругать себя за них.

Просто начните с другой программы, придуманной как раз для того, чтобы нейтрализовать последствия «выхода из графика». Она скомпонована таким образом, чтобы восстановить мышечную память тела. Кроме того, за счет исходных положений лежа нагрузка становится легче и безопаснее. При этом комплекс успешно справляется с задачей снизить объемы бедер и талии.

1. Опуститесь на спину, руки под головой, ноги согните в коленях и поставьте на пол. Напрягая мышцы живота и ягодиц, поверните торс направо. При этом опирайтесь на правые плечо и руку, а левое плечо и лопатку поднимайте. Для удобства ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Эдинбургский фестиваль в этом году приглашает на экскурсию к Гарри Поттеру

Гостей фестиваля «Fringe Festiva» в Эдинбурге в этом году приглашают в тур Гарри Поттера по старенькому городку.
Переодетые в Гарри Поттера гиды, с палочками покажут туристам места, которые вдохновили Джоан Роулинг на создание произведения. Туристов отведут в кафе, в каком создатель писала первую книжку о Гарри Потере, покажут философский камень где Джоан бывала с дочерью и придумывала свою историю.
Во время экскурсии, которая продолжается Девяносто минут, туристов познакомят с отлично известными их местами из кинофильма, покажут пару «чудес». Экскурсии будут проводиться во время фести ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В ночь со среды на четверг группа неведомых вооруженных людей сделала нападение на германских туристов, отдыхавших на курорте Тангалла на юге Шри-Ланки.
Как сообщается, приблизительно 10 человек, вооруженных автоматами, напали на туристов, расположившихся на пляже известного на полуострове курорта (приблизительно в 100 50 км от столицы Коломбо). По подготовительным сведениям, нападавшие застрелили гражданина Германии, владевшего местным отелем.
Кроме этого, бандиты изнасиловали одну из дам, отдыхавших на пляже, тоже гражданку Германии. Еще Двенадцать туристов были на некое время захвачены в заложники, но после того как нападавшие их ограбили – их отпустили.
Как подразумевают полицейские, главным мотивом действий нападавших было рвение к наживе, потому что отдыхавшие на курорте иноземцы имели при для себя огромные суммы наличных средств. В текущее время милиция ведет поиски скрывшихся с места злодеяния бандитов

Просмотров: 265 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Какие капли победят насморк?

Неотклонимы также препараты для роста иммунитета. В 3-ий период, когда нос больше заложен, употребляются опять же сосудосуживающие и масляные капли. В 3-ем периоде можно делать ингаляцию.


Если вы смогли отыскать острый ринит на первой стадии, лучше масляные капли, владеющие смягчающим действием, и препараты, поднимающие защитные силы организма и создающие пассивный иммунитет (препараты интерферона, антигриппин, афлубин, иммунал и т. п.). На первой стадии очень полезно использовать и сухое тепло, которым необходимо как следует прогреть переносицу (непосредственно переносицу, а не пазухи). Для этого подходят: мешочек с солью, картошка в мундире, вареное яйцо.

На 2-ой стадии, когда начались водянисто-слизистые выделения из носа, необходимы сосудо ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ОАО «Аэрофлот - русские авиалинии» в согласовании с рекомендацией МИД РФ закончил реализации авиабилетов на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а с 6 февраля временно приостанавливает полеты в эти городка, говорится на веб-сайте авиакомпании.
Возврат обретенных авиабилетов либо изменение даты вылета осуществляется без штрафных санкций.
При всем этом Аэрофлот продолжает делать постоянные рейсы по маршрутам Москва – Каир и Москва - Луанда с посадкой в Хургаде.

Получить дополнительную информацию можно на веб-сайте www.aeroflot.ru и по телефонам call-центра Аэрофлота 8-800-333-55-55(безвозмездно для обитателей Рф), 8(495)223-55-55 либо, позвонив с мобильного телефона, по номеру Девятьсот 30 три (платно).

Просмотров: 252 | Добавил: toaplasarsi1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »